[MARBOT]. Mémoires du Général Bon de Marbot.... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[MARBOT]. Mémoires du Général Bon de Marbot. Paris, Plon, 1892. 3 volumes in-8°, demichagrin bordeaux à coins, fi let doré bordant les plats, dos à nerfs orné d'emblèmes militaires, tête dorée, couvertures conservées (Bound by Zaehnsdorf). Trois frontispices, dont deux portraits, et un fac-similé replié. Dos légèrement passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat