[MAGNY]. Les Odes d'Olivier de Magny de Cahors... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 190EUR
[MAGNY]. Les Odes d'Olivier de Magny de Cahors en Quercy. Lyon, N. Scheuring, 1876. Grand in-12, maroquin bleu janséniste, dos à nerfs, dentelle dorée à l'intérieur, tranches dorées, étui (reliure de l'époque). De la bibliothèque de Léon Mayeur, avec ex-libris. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat