[LUTHERIE]. POIDRAS (Henri). Critical & Documentary... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
[LUTHERIE]. POIDRAS (Henri). Critical & Documentary Dictionary of Violin Makers old and modern. Rouen, La Vicomté, 1928. In-8°, demi-basane marbrée à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure pastiche). Un frontispice, un portrait, 34 planches de violons et nombreux fac-similés in fi ne.
Mes ordres d'achat