[LOUIS XVI & MARIE-ANTOINETTE]. FEUILLET... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[LOUIS XVI & MARIE-ANTOINETTE]. FEUILLET DE CONCHES (F.), éd. Louis XVI, Marie-Antoinette et Madame Élisabeth. Lettres et documents inédits. Paris, Henri Plon, 1864-1866. 4 volumes in-8°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Trois portraits gravés en frontispices et quelques fac-similés hors texte. Nerfs légèrement frottés.
Mes ordres d'achat