LECONTE DE LISLE. Poèmes barbares. Paris,... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LECONTE DE LISLE. Poèmes barbares. Paris, Alphonse Lemerre, 1872. In-8°, demimaroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE. UN DES 125 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 21), un des 100 sur hollande. Carteret, II, 43.
Mes ordres d'achat