LACROIX (Paul). XVIIme siècle. Lettres, sciences... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
50 - 60 EUR
LACROIX (Paul). XVIIme siècle. Lettres, sciences et arts. France 1590 - 1700. Paris, Firmin Didot et Cie, 1882. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). Dix-sept chromolithographies, dont une en frontispice, et 300 bois gravés, dont seize hors-texte. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat