[INGRES]. LAPAUZE (Henry). Ingres. Sa vie... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
[INGRES]. LAPAUZE (Henry). Ingres. Sa vie & son oeuvre (1780-1867) d'après des documents inédits. Paris, Georges Petit, 1911. In-4°, bradel, toile écrue, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). 400 reproductions, dont onze héliogravures. Rousseurs sur les planches. * IRLANDE voir SCULPTURE. * ITALIE voir ARCHITECTURE & BIBLIOGRAPHIE.
Mes ordres d'achat