[HORTICULTURE]. Les Amis des roses. Lyon,... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
[HORTICULTURE]. Les Amis des roses. Lyon, Montchat, 1911-1944. 7 volumes grand in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné de roses, couvertures conservées (reliure de l'époque). Collection du Journal de la Société française des rosiéristes, de juillet 1911 à l'année 1944. Illustrations.
Mes ordres d'achat