[HOENTSCHEL]. Collections Georges Hoentschel.... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
[HOENTSCHEL]. Collections Georges Hoentschel. Introduction et notices par M. André PÉRATÉ. Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts, 1911. 2 volumes in-folio en feuilles, sous chemise-étui en demi-maroquin brun à coins (reliure de l'époque). * « Émaux du XIIe au XVe siècle » avec 50 planches en couleurs. ** « Ivoires. Orfèvrerie religieuse. Pierres » avec 44 planches en couleurs. Tiré à 100 exemplaires, celui-ci (n° 27), imprimé pour le Comte de Laborde.
Mes ordres d'achat