[HIPPOLOGIE]. AUREGGIO (E.). Les Chevaux... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
120 - 150 EUR
[HIPPOLOGIE]. AUREGGIO (E.). Les Chevaux du Nord de l'Afrique. Alger, Giralt, 1893. In-4°, demi-basane verte, dos à nerfs (reliure de l'époque). Une grande carte en couleurs repliée et nombreuses illustrations hors texte. Dos passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat