HEINE (Henri). Reisebilder. Tableaux de voyage.... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
HEINE (Henri). Reisebilder. Tableaux de voyage. Paris, Eugène Renduel, 1834. 2 volumes in-8° brochés, chemises en demi-maroquin bleu foncé à grain long et étuis (chemises et étuis du XXe s.). Tomes II et III des OEuvres de Heine publiées chez Renduel. Rousseurs.
Mes ordres d'achat