[GREENAWAY]. SPIELMANN (M. H.) & LAYARD (G.... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[GREENAWAY]. SPIELMANN (M. H.) & LAYARD (G. S.). Kate Greenaway. Londres, Adam & Charles Black, 1905. In-8°, percaline bleue de l'éditeur, titre doré et décor fl oral ornant le premier plat, tête dorée. Contient in fi ne une liste d'ouvrages illustrés en tout ou en partie par Kate Greenaway. Nombreuses illustrations dans le texte ou hors texte, dont planches en couleurs. Dos passé ; tout petit accident au bord d'un plat.
Mes ordres d'achat