[GRAVURE / SUISSE]. BAUD-BOVY (Daniel). Les... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
[GRAVURE / SUISSE]. BAUD-BOVY (Daniel). Les Maîtres de la gravure suisse. Neuchâtel, La Baconnière, 1935. In-4°, demi-chagrin brun à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). 52 planches, dont quatre en couleurs, et nombreuses reproductions dans le texte. * GRAVURE voir aussi BIBLIOGRAPHIE, ROPS & TOULOUSE-LAUTREC.
Mes ordres d'achat