[GRAVURE / PAYS-BAS]. VAN DER KELLEN (Johann... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[GRAVURE / PAYS-BAS]. VAN DER KELLEN (Johann Philippe). Le Peintre-Graveur hollandais et fl amand, ou Catalogue raisonné des estampes gravées par les peintres de l'École hollandaise et fl amande. Utrecht, Kemink et Fils, s. d. [1867-1873]. In-4°, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tome I, seul paru. 36 planches GRAVÉES À L'EAU-FORTE, sur chine collé, réunies in fi ne.
Mes ordres d'achat