[GRAVURE]. LEMOISNE (P.-A.). Les Xylographies... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
[GRAVURE]. LEMOISNE (P.-A.). Les Xylographies du XIVe et du XVe siècle au Cabinet des estampes de la Bibliothèque nationale. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1927-1930. 2 volumes grand in-4° brochés. 130 planches en couleurs, certaines repliées. Tiré à 650 exemplaires sur arches, celui-ci n° 230.
Mes ordres d'achat