[GRAVURE]. HIRTH (Georg). Kulturgeschichtliches... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 50EUR
[GRAVURE]. HIRTH (Georg). Kulturgeschichtliches Bilderbuch aus drei Jahrhunderten. Leipzig & Munich, G. Hirth, s. d. 6 volumes grand in-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Les dos des reliures portent un titre français : « Les Grands illustrateurs ». Ouvrage entièrement composé de reproductions légendées, quelques-unes sur planches repliées. Reliures fortement desquamées ; un dos accidenté ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat