[GRAVURE / FRANCE]. * ROBERT-DUMESNIL (A.-P.-F.).... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[GRAVURE / FRANCE]. * ROBERT-DUMESNIL (A.-P.-F.). Le Peintre-graveur français, ou Catalogue raisonné des estampes gravées par les peintres et les dessinateurs de l'École française. Paris, Warée, Huzard, Allouard & Bouchard-Huzard, 1835-1844 (7 vol.). ** BAUDICOUR (P. de). Le Peintre-graveur français continué [...]. Paris, Bouchard-Huzard, Rapilly & Vignères, 1859-1861 (2 vol.). Ensemble 9 volumes in-8°, cartonnage marbré de l'époque, pièce de titre en veau rouge orné. Coiffes de tête frottées ; timbre humide de bibliothèque allemande répété.
Mes ordres d'achat