[GRAVURE / FRANCE]. La Gravure en France... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
[GRAVURE / FRANCE]. La Gravure en France au XVIIIe siècle. * DACIER (Émile). La Gravure de genre et de moeurs. ** RÉAU (Louis). La Gravure d'illustration. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1925 & 1928. 2 volumes in-4° brochés. * 133 héliotypies sur 86 planches in fi ne. ** 115 héliotypies sur 72 planches in fi ne.
Mes ordres d'achat