[GRAVURE / FRANCE]. BLUM (André). Les Origines... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
80 - 100 EUR
[GRAVURE / FRANCE]. BLUM (André). Les Origines du livre à gravures en France. Les Incunables typographiques. Paris & Bruxelles, G. Van Oest, 1928. In-4° broché, couverture illustrée. 78 planches d'illustrations réunies in fi ne. Quelques petites rousseurs.
Mes ordres d'achat