[GRAVURE / CAYLUS]. Recueil de trois cent... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 580EUR
[GRAVURE / CAYLUS]. Recueil de trois cent têtes et sujets de composition gravés par Mr le Comte de Caylus d'après les pierres gravées antiques du Cabinet du Roi. Se vend a Paris chés Basan, s. d. [circa 1770]. In-4° (20 x 26 cm), demi-basane, dos à nerfs (reliure de l'époque). Un titre, un avertissement et 300 fi gures sur 150 planches, le tout entièrement gravé. Dos accidenté.
Mes ordres d'achat