GONET (Gabriel de). Tableau de la littérature... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
GONET (Gabriel de). Tableau de la littérature frivole en France depuis le XIe siècle jusqu'à nos jours [...] ou Musée des chansons et des poésies légères [...]. Paris, C. Marpon & E. Flammarion, s. d. In-folio, demi-chagrin bleu à coins, fi lets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Un frontispice gravé et planches d'illustrations sur chine collés, certaines avec partitions musicales ornées. Rousseurs.
Mes ordres d'achat