GOETHE. OEuvres. Traduction par Jacques PORCHAT.... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
GOETHE. OEuvres. Traduction par Jacques PORCHAT. Paris, L. Hachette et Cie, 1861- 1863. 10 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait gravé de l'auteur en frontispice du tome I. De la bibliothèque de l'abbé Anceau, avec ex-libris manuscrit et timbre humide en pages de garde. Légère mouillure dans quelques volumes.
Mes ordres d'achat