[GIBERT DE MONTREUIL]. MICHEL (Francisque),... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
[GIBERT DE MONTREUIL]. MICHEL (Francisque), éd. Roman de la violette, ou de Gérard de Nevers, en vers du XIIIe siècle, par Gibert de Montreuil [...]. Paris, Chez Silvestre, 1834. In-8°, demi-maroquin violet à coins, fi let doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné (Allô). Sept planches en couleurs, dont un frontispice. Tiré à 200 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 13), un des quinze sur hollande. Rousseurs.
Mes ordres d'achat