[GAILLON]. Comptes de dépenses de la construction... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[GAILLON]. Comptes de dépenses de la construction du château de Gaillon [...]. Plans et dessins exécutés sous la direction d'Achille DEVILLE. Paris, Imprimerie Nationale, 1851. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée et chemise à lacets. « Atlas » composé de seize planches lithographiées ou gravées, dont deux sur chine collé, d'après ANDROUET DU CERCEAU, LENOIR, TAYLOR... Mouillure et rousseurs.
Mes ordres d'achat