FRÉDÉRIX (Gustave). Trente ans de critique.... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
FRÉDÉRIX (Gustave). Trente ans de critique. Paris, J. Hetzel, et Bruxelles, J. Lebègue, 1900. 2 volumes petit in-8°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Un des 200 exemplaires du TIRAGE DE TÊTE hors commerce sur hollande comprenant un portrait de l'auteur en frontispice, celui-ci n° 64. JOINT : un billet autographe de l'auteur, daté du 12 janvier 1888.
Mes ordres d'achat