[FONTAINEBLEAU]. PFNOR (Rodolphe). Monographie... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
[FONTAINEBLEAU]. PFNOR (Rodolphe). Monographie du palais de Fontainebleau. Texte historique et descriptif par M. CHAMPOLLION-FIGEAC. Paris, Morel, 1863. 2 volumes in-folio, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 150 planches gravées, certaines en couleurs. Un troisième volume, comprenant 80 planches, paru chez Claesen & Ducher en 1885. Rousseurs.
Mes ordres d'achat