[FARNÈSE]. VAN DER ESSEN (Léon). Alexandre... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[FARNÈSE]. VAN DER ESSEN (Léon). Alexandre Farnèse, prince de Parme, gouverneur général des Pays-Bas (1545-1592). Préface par Henri PIRENNE. Bruxelles, Librairie Nationale d'Art et d'Histoire, 1933-1937. 5 volumes in-4°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, couvertures conservées. Planches d'illustrations, certaines repliées. Dos passé.
Mes ordres d'achat