[EMPIRE]. BOUCHOT (Henri). Le Luxe français.... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[EMPIRE]. BOUCHOT (Henri). Le Luxe français. L'Empire. Paris, À la Librairie Illustrée, s. d. In-4°, demi-chagrin vert à coins, fi let doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte, certaines en couleurs. Tiré à 1 000 exemplaires sur vélin, celui-ci n° 686. Dos passé ; une planche détachée.
Mes ordres d'achat