DUHAMEL (Georges). Souvenirs de la vie du... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
DUHAMEL (Georges). Souvenirs de la vie du Paradis. Paris, Mercure de France, 1946. In-12, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, non rogné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 1 369 exemplaires, celui-ci (n° 46), un des 90 sur hollande Van Gelder (après quinze de tête sur japon). De la bibliothèque Kraft de La Saulx, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat