DIMIER (Louis). Histoire de la peinture de... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
DIMIER (Louis). Histoire de la peinture de portrait en France au XVIe siècle. Paris et Bruxelles, G. Van Oest et Cie, 1924-1927. 4 volumes in-4° brochés (dont un supplément). Nombreuses planches. Le supplément est intitulé : Douze crayons de François Quesnel provenant des collections Fontette.
Mes ordres d'achat