[DICTIONNAIRE]. LAROUSSE (Pierre). Grand... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
800 - 1000 EUR
[DICTIONNAIRE]. LAROUSSE (Pierre). Grand Dictionnaire universel du XIXe siècle [...]. Paris, s. d. [1866-1876 et 1877-1890]. 17 tomes en 27 volumes grand in-4° (dont deux de Supplément), demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques fi gures gravées dans le texte. Dos légèrement passé ; trois coiffes de tête accidentées. BON EXEMPLAIRE relié en 27 volumes.
Mes ordres d'achat