[DESSIN]. PORTALIS (Roger). Les Dessinateurs... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
[DESSIN]. PORTALIS (Roger). Les Dessinateurs d'illustrations au Dix-Huitième siècle. Paris, Damascène Morgand et Charles Fatout, 1877. 2 volumes in-8° brochés. Un frontispice gravé. Tiré à 570 exemplaires, celui-ci (n° 205), un des 500 sur hollande. Rousseurs.
Mes ordres d'achat