DESBORDES-VALMORE (Marcelline). Poésies inédites.... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
DESBORDES-VALMORE (Marcelline). Poésies inédites. Publiées par M. Gustave REVILLIOD. Genève, Jules Fick, 1860. In-8°, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Titre orné et cinq vignettes. Pages 49 à 56 reliées après la page 64 ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat