[DEGAS]. Degas. Paris, Galerie A. Vollard,... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
[DEGAS]. Degas. Paris, Galerie A. Vollard, 1914. Grand in-4° broché, couverture illustrée. La couverture porte : Paris, Bernheim Jeune & Cie, 1918. « Quatre-vingt-dix-huit reproductions signées par Degas (peintures, pastels, dessins et estampes) », certaines en couleurs. Tiré à 800 exemplaires, tous numérotés, celui-ci (n° 103), un des 275 de tête sur japon.
Mes ordres d'achat