* DANTE. La Divine Comédie (3 vol.). ** DODERET... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
* DANTE. La Divine Comédie (3 vol.). ** DODERET (André). Dante et son époque. Paris, Union Latine d'Éditions, s. d. [1938]. Ensemble 4 volumes in-8° carrés, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, titre en rouge, tête dorée, étuis (reliure de l'éditeur). * 200 dessins par EDY-LEGRAND. ** Un portrait en couleurs en frontispice et plusieurs fac-similés hors texte, certains repliés. Un des 1 100 exemplaires sur pur fi l de Lafuma, celui-ci n° 912. Portrait et page de titre du volume de Doderet déreliés.
Mes ordres d'achat