[CÔTE D'AZUR]. LIÉGEARD (Stéphen). La Côte... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
[CÔTE D'AZUR]. LIÉGEARD (Stéphen). La Côte d'Azur. Paris, Maison Quantin, s. d. [circa 1887]. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, fi let doré bordant les plats, dos à nerfs, tête dorée, couverture ornée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte. Dos légèrement frotté avec petit accident à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat