CORNEILLE (Pierre). OEuvres. Édition par... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
CORNEILLE (Pierre). OEuvres. Édition par Ch. MARTY-LAVEAUX. Paris, L. Hachette et Cie, coll. « Les Grands écrivains de la France », 1862. 13 volumes in-8° (dont un grand in-8° pour l'Album), maroquin brun, dos à nerfs, tête dorée (reliure fi n XIXe s.). Album d'illustrations composé de douze planches, dont un portrait, une fi gure héraldique en couleurs et deux fac-similés. BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN.
Mes ordres d'achat