[CONDÉ]. SÉGUR (Pierre de). La Dernière des... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
[CONDÉ]. SÉGUR (Pierre de). La Dernière des Condé. Louise-Adélaïde de Condé. Marie- Catherine de Brignole, princesse de Monaco. Lettres inédites du prince L.-J. de Condé. Paris, Calmann Lévy, 1899. In-8°, demi-maroquin brun, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée, couverture conservée (S. David). Deuxième édition. Un portrait en frontispice. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat