[CHINE]. HARLEZ (Ch. de). La Religion et... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
[CHINE]. HARLEZ (Ch. de). La Religion et les cérémonies impériales de la Chine moderne d'après le cérémonial et les décrets offi ciels. Bruxelles, Hayez, 1897. In-4°, maroquin vert, dos à nerfs, tranches dorées (reliure de l'époque). Croquis dans le texte. Exemplaire sur japon, non justifi é.
Mes ordres d'achat