[CHEVALERIE]. COHEN (Gustave). Histoire de... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[CHEVALERIE]. COHEN (Gustave). Histoire de la chevalerie en France au Moyen Âge. Paris, Richard-Masse, s. d. [1949]. In-8° en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Huit illustrations hors texte. UN DES 50 DE TÊTE SUR AUVERGNE portant la signature de l'auteur. Mouillure au dos de la chemise. * CHIMIE voir CHAPTAL.
Mes ordres d'achat