[CÉZANNE]. VENTURI (Lionello). Cézanne. Son... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
[CÉZANNE]. VENTURI (Lionello). Cézanne. Son art. Son oeuvre. Paris, Paul Rosenberg, 1936. 2 volumes in-4°, bradel, percaline brique. Le tome I forme le « Catalogue raisonné » de l'oeuvre de Cézanne et le tome II réunit 1 600 illustrations. Tiré à 1 000 exemplaires, tous numérotés, celui-ci n° 441.
Mes ordres d'achat