[CARTONNAGE ORNÉ]. BLONDEL (Spire). L'Art... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[CARTONNAGE ORNÉ]. BLONDEL (Spire). L'Art intime et le Goût en France (Grammaire de la curiosité). Paris, Ed. Rouveyre et G. Blond, 1884. In-4°, cartonnage bleu de l'éditeur, large décor doré et argenté ornant le premier plat (Engel rel. Paris). Nombreuses illustrations dans le texte ou hors texte. Petite usure aux coiffes.
Mes ordres d'achat