[CANROBERT]. BAPST (Germain). Le Maréchal... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
[CANROBERT]. BAPST (Germain). Le Maréchal Canrobert, souvenirs d'un siècle. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1899-1913. 6 volumes in-8°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quatrième édition (tt. I à IV), nouvelle édition (t. V) et deuxième édition (t. VI). Un portrait héliogravé en frontispice du tome I et plusieurs cartes repliées. Dos passé.
Mes ordres d'achat