[CALLOT]. PLAN (Pierre-Paul). Jacques Callot,... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
[CALLOT]. PLAN (Pierre-Paul). Jacques Callot, maître graveur (1593-1635). Suivi d'un Catalogue chronologique. Bruxelles et Paris, Librairie Nationale d'Art et d'Histoire - G. Van Oest, 1914. In-8° carré, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Durvand). « Nouvelle édition, revue et réduite. » Un portrait en frontispice et 96 estampes hors texte.
Mes ordres d'achat