[BOURREAUX]. SANSON (H.), éd. Sept générations... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
200 - 250 EUR
[BOURREAUX]. SANSON (H.), éd. Sept générations d'exécuteurs. 1688-1847. Mémoires des Sanson. Paris, Dupray de La Mahérie, 1862-1863. 6 volumes in-8°, demi-percaline noire à coins, couvertures conservées (reliure de l'époque). Petits accidents aux couvertures ; rousseurs ; mouillure en fi n du tome I.
Mes ordres d'achat