[BORGIA]. YRIARTE (Charles). Autour des Borgia... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[BORGIA]. YRIARTE (Charles). Autour des Borgia [...]. Études d'art et d'histoire. Paris, J. Rothschild, 1891. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, fi let doré bordant les plats, dos lisse orné de fi gures héraldiques, tête dorée, couverture conservée (Sauer rel.). Illustrations dans le texte et hors texte, dont un portrait de Lucrèce Borgia en couleurs en frontispice. Tiré à 550 exemplaires, celui-ci (n° 255), un des 375 sur vélin blanc. * BOTANIQUE voir BIBLIOGRAPHIE.
Mes ordres d'achat