[BOIGNE]. Mémoires de la Comtesse de Boigne,... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[BOIGNE]. Mémoires de la Comtesse de Boigne, née d'Osmond [...]. Paris, Émile-Paul Frères, 1921-1923. 5 volumes in-8°, demi-chagrin tête-de-nègre à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). Cinq frontispices. Tiré à 1 000 exemplaires, tous numérotés, celui-ci n° 531. De la bibliothèque de G. Foulon, avec ex-libris. Reliure légèrement dépareillée.
Mes ordres d'achat