[BIBLIOPHILIE / RELIURE]. DEVAUCHELLE (Roger).... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[BIBLIOPHILIE / RELIURE]. DEVAUCHELLE (Roger). Joseph Thouvenin et la reliure romantique. Paris, Claude Blaizot, 1987. In-4° en feuilles, sous étui de l'éditeur. Comprend, sous étui particulier, le « Fac-similé du contrat de mariage de Joseph Thouvenin et d'Élisabeth Mayer ». Nombreuses illustrations. Tiré à 250 exemplaires sur papier Esquimat, celui-ci n° 76.
Mes ordres d'achat