[BIBLIOGRAPHIE / VERLAINE]. MONTEL (François).... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
[BIBLIOGRAPHIE / VERLAINE]. MONTEL (François). Bibliographie de Paul Verlaine. Paris, Librairie Henri Leclerc - L. Giraud-Badin, 1924. Petit in-8°, bradel, demi-percaline verte (reliure de l'époque). Tiré à 350 exemplaires, celui-ci n° 201. JOINT : ROUSSEAU-GIRARD (J.). Paul Verlaine et son oeuvre. Paris, s. d. Petit in-8° broché, couverture illustrée. ENSEMBLE UN VOLUME ET UNE PLAQUETTE.
Mes ordres d'achat