[BIBLIOGRAPHIE / TYPOGRAPHIE]. VAN HAVRE... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
[BIBLIOGRAPHIE / TYPOGRAPHIE]. VAN HAVRE (G.). Marques typographiques des imprimeurs et libraires anversois. Anvers, J.-E. Buschmann, & Gand, Ad. Hoste, 1883-1884. 2 volumes in-8°, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations. Quelques légères rousseurs ; un cahier de 4 pp. détaché au début du tome I.
Mes ordres d'achat